6 февраля 2025
 
В Москве 85% школ и садов, построенных за счет инвесторов, передаются в собственность города
Мэр Москвы Сергей Собянин
16.08.2016

В Москве 85% школ и садов, построенных за счет инвесторов, передаются в собственность города

За 8 месяцев 2016 года в Москве построено 15 школ и детских садов за счет городского бюджета и на средства частных инвесторов.

Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время посещения нового дошкольного образовательного учреждения «Интересный детский сад» в жилом комплексе «LIFE-Митинская ECOPARK» в Митино.

Собянин отметил, что актуальность вопроса ввода новых дошкольных и школьных учебных учреждений

с каждым годом повышается. В 2016 году уже построено 15 детских садов и школ, а к 1 сентября будет введено еще девять объектов. Мэр подчеркнул, что эти объекты, как правило, представляют собой крупные образовательные комплексы, в 1,5-2 раза больше, чем строились раньше.

Сергей Собянин также отметил важность возведения таких объектов для районов комплексной застройки, как, например, ЖК в Митино, где одновременно строятся жилые дома, апартаменты, офисные здания, создаются рабочие места.

Столичный градоначальник подчеркнул и важность предоставления выбора родителям дошкольников между платными и бесплатными детскими садами. В частности, «Интересный детский сад» работает в режиме платного частного дошкольного образования. Но рядом на площадке есть бесплатный детский сад, который заполнен всего лишь чуть больше, чем наполовину.


Теги: Собянин, Школы, Строительство, Детские сады

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В здании детской поликлиники в Крюково ведется монтаж наружных инженерных сетей

• На улице Советской в Зеленограде построят дом по программе реновации

• В наступившем году в 22-м микрорайоне Зеленограда появятся детский сад и школа

• В рамках первой очереди технопарка «Алабушево» создано более 1,2 тыс. новых рабочих мест

• В наступившем году в Зеленограде завершится строительство 13 важных объектов

• В будущей детской поликлинике на Панфиловском проспекте установят более 50 единиц медтехники

• В Алабушево запущен завод по производству автомобильной электроники

• Детская поликлиника на Панфиловском проспекте готова уже более чем на 70 процентов

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте