6 февраля 2025
 
В Москве этой зимой будет работать почти 1,5 тыс. общедоступных ледовых катков
Фото: Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
25.11.2016

В Москве этой зимой будет работать почти 1,5 тыс. общедоступных ледовых катков

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на катке, который располагается в районе Братеево. Проведя осмотр, он заявил, что столица обзавелась 187 катками с искусственным ледяным покрытием.

Собянин рассказал, что такие катки, в основном, открыты в крупных парках Москвы. Он напомнил горожанам, что сегодня в 17 часов состоится открытие крупного катка на ВДНХ. Каток, который был возведен в Парке Горького, уже  функционирует и ждет москвичей. Теперь миллионы жителей столицы могут порадовать себя и своих детей, выйдя на лед городских катков. 

В своей речи Собянин не забыл упомянуть про то, что, благодаря властям Москвы, создавшим такую систему городских катков, среди жителей столицы катание на льду опять вошло в моду. На сегодняшний день данный вид досуга продолжает набирать популярность. 

Градоначальник также подчеркнул, что катки с природным льдом никуда не денутся. Они продолжат свою работу. На сегодняшний день таких катков насчитывается около полутора тысяч. 

Теги: Москва, Сергей Собянин, район Братеево, катки, зимний отдых, спорт, спортивные объекты

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

• Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве

• Участницы группы «Девчата» встретились с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

• Анастасия Ракова рассказала об открытии кинокатка на Воробьевых горах 21 декабря

• Хоккеисты Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс в Парке Горького

• Военный комиссар Москвы рассказал о досрочном завершении призыва

• Музыкант Сергей Войтенко посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Анастасия Ракова сообщила о старте новогодних мероприятий в детских больницах столицы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте