На заседании президиума столичного правительства подведены итоги реализации программы «Градостроительная политика» за 2011-2015 гг.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за минувшие 5 лет строительная отрасль, несмотря на все проблемы, развивается достаточно активно и ее доля в экономике города стала на четверть больше.
С.Собянин отметил, что за период с 2011 по 2015 годы в столице введено более 41 млн кв. м недвижимости, из них жилья – 15 млн кв. м. Реализация программы переселения горожан из ветхого жилья выполнена на 90%, создано сотни тысяч новых рабочих мест.
Мэр также подчеркнул рост объема инвестиций в строительную сферу Москвы практически в полтора раза.
В свою очередь, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил Собянину, что в 2015 г. в Москве было введено более 9 млн кв. м, что составило более 10% всей недвижимости города. Это самый высокий показатель за всю историю столицы.
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов
• В наступившем году в Зеленограде завершится строительство 13 важных объектов
• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ
• Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве
• Анастасия Ракова рассказала об открытии кинокатка на Воробьевых горах 21 декабря
• Хоккеисты Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс в Парке Горького
• Военный комиссар Москвы рассказал о досрочном завершении призыва
• Музыкант Сергей Войтенко посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту