На заседании президиума столичного правительства подведены итоги реализации программы «Градостроительная политика» за 2011-2015 гг.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за минувшие 5 лет строительная отрасль, несмотря на все проблемы, развивается достаточно активно и ее доля в экономике города стала на четверть больше.
С.Собянин отметил, что за период с 2011 по 2015 годы в столице введено более 41 млн кв. м недвижимости, из них жилья – 15 млн кв. м. Реализация программы переселения горожан из ветхого жилья выполнена на 90%, создано сотни тысяч новых рабочих мест.
Мэр также подчеркнул рост объема инвестиций в строительную сферу Москвы практически в полтора раза.
В свою очередь, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил Собянину, что в 2015 г. в Москве было введено более 9 млн кв. м, что составило более 10% всей недвижимости города. Это самый высокий показатель за всю историю столицы.
• Краевед Павел Чукаев: «За площадкой «Алабушево» — большое будущее!»
• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»
• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов
• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ
• Сотрудники предприятий на площадке «Алабушево» сдали 18 литров крови
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
• Экстерриториальные участки столицы готовы к выборам глав регионов
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД
• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин