Новая школа в районе Северный была построена за рекордно короткий срок – 10 месяцев. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра здания школы №709.
Оно построено по индивидуальному проекту, вмещает до 650 учеников и имеет все условия для предоставления качественного образования.
Собянину показали два спортивных зала, актовый зал, лаборатория по физике, химии и биологии, а также лингвистические лаборатории. Всё это призвано помочь детям поступать во все вузы, куда они пожелают.
«Эта школа серьезно разгрузила действующую школьную образовательную сеть, создала новый образовательный и культурный центр района. В целом мы в прошлом году построили 46 школ, детских садов. Так что в Москве сегодня нет очередей ни в школы, ни в детские сады. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем развивать социальное строительство, чтобы с учетом демографической ситуации в Москве дети были обеспечены всем необходимым», - сказал С. Собянин.
В 2016 г. власти Москвы намерены построить в городе 37 зданий школ и детских садов.
• Экстерриториальные участки столицы готовы к выборам глав регионов
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД
• ШКОЛЬНИКАМ СИСТЕМНОЕ IT-ОБРАЗОВАНИЕ В ЦКО И ДО
• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин
• Кубок Московского спорта пройдет на велодроме «Марьинский» 5 и 6 сентября
• Роботизация и ИИ станут главными темами форума БРИКС «Облачные города» в Москве — Сергунина
• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая
• В Москве появились первые медиакиоски – новый городской формат продажи прессы и книг
• Сергунина рассказала, как Москва продвигает локальные бренды одежды
• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО