2 августа 2025
 
В новогодний период столичное метро и МЦК перевезли 29 млн. пассажиров
Мэр Москвы Сергей Собянин
11.01.2017

В новогодний период столичное метро и МЦК перевезли 29 млн. пассажиров

На прошедшем заседании Президиума правительства Москвы выступил мэр Сергей Собянин. Он высказался за поддержку инициативы, согласно которой метро столицы будет работать в круглосуточном режиме по большим праздникам. 

Собянин заявил, что метро Москвы уже работало в подобном режиме в ночь на 1 января. Он отметил, что работа подземки в Новогоднюю ночь была успешной. Поэтому в дальнейшем планируется беспрерывный режим не только в период празднования Нового года, но и в другие дни больших праздников, предусматривающих ночные гуляния. 

Слова Собянина о бесперебойной работе метро в Новогоднюю ночь подтвердил его заместитель Максим Ликсутов, отметивший также, что ночью 1 января, помимо подземки, в Москве круглые сутки работало МЦК, а также почти 160 маршрутов наземного городского транспорта.
Теги: Москва, Собянин, метро, Новый год, Ликсутов, транспорт

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Катание и хоккей в любую погоду: В «Лужниках» откроется гибридный лед

• Сергунина назвала топ-10 самых популярных онлайн-трансляций из Московского зоопарка

• Сергунина анонсировала первый Московский международный конкурс композиторов

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

• Сергунина отметила популярность Музея героизма на ВДНХ

• Сергунина назвала число участников «Московской музейной недели» за полгода

• В Москве отреставрируют фасады главного дома усадьбы Румянцева-Задунайского

• Боткинская больница вышла на новый уровень медицинской помощи — Собянин

• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО

• Более 350 мероприятий проведут культурные площадки Москвы ко Дню семьи, любви и верности — Сергунина

Популярное в соцсетях


В контакте