В Северном округе Москвы следующим летом появится пляж, приспособленный для посещения инвалидами-колясочниками. Он будет расположен в Прибрежном проезде, сообщает информационный портал газеты «Север столицы».
В зоне отдыха, которая откроется летом 2016 года, будут предусмотрены специальная парковка, оборудованная дорожка к воде и лежаки. Также планируется обустроить специализированные туалеты и раздевалки, световые дорожки для слабовидящих, а для тех, кто плохо ходит, - поручни, которые помогут зайти в воду.
Идея оборудовать такой пляж принадлежит москвичке Ксении Безугловой, которая проходила реабилитацию после аварии на тайском курорте Пхукет, где пляжи сначала были не приспособлены для инвалидов, но после обращения к местным властям, их удалось адаптировать под нужды граждан с ограниченными возможностями. То же самое Ксения решила сделать и в Москве. Инициативу девушки поддержало местное отделение партии «Единая Россия». Активисты партии хотят впоследствии распространить проект и на другие столичные округа.
• Выставки, концерты и дегустации проведут на фестивале Москвы в Пекине — Сергунина
• Акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» знакомит школьников с вузами Минобороны
• Более 600 мероприятий пройдет в Москве в рамках «Ночи в музее» — Сергунина
• Праздник физкультуры «Спортивная Москва салютует Великой Победе!» пройдет 17 мая
• В День Победы состоялась церемония возложения цветов на братской могиле в селе Алабушево
• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи
• Собянин: Цифровизация воинского учета повысила эффективность работы по призыву
• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы
• Парк «Орион» на ВДНХ отметили всероссийской премией — Сергунина