28 апреля 2024
 
В столице 1 сентября примут воспитанников 12 новых школ и детсадов
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.07.2019

В столице 1 сентября примут воспитанников 12 новых школ и детсадов

На открытии нового учебного корпуса школы № 1302 в районе Строгино на северо-западе Москвы мэр столицы Сергей Собянин поделился планами ввода в строй новых образовательных учреждений в городе.

По его словам, к 14 зданиям школ и детских садов, введенных в эксплуатацию с начала 2019 года, в Москве добавятся еще двенадцать новостроек, ведь потребность в учреждениях образования в столице, в связи с рождением маленьких москвичей, постоянно увеличивается.

В новом красивом здании, апельсиново-асфальтового цвета, расположенном на улице Исаковского, четыре этажа. Оно будет отведено под 6-11-е классы школы № 1302 района Строгино. 1 сентября там приступят к учебе 560 старшеклассников, которых будут обучать 47 педагогов. Ребята младших классов будут по-прежнему учиться в старом здании школы.

Строительство здания завершилось еще в марте этого года, а теперь школьный двор уже благоустроен: там высажены пять деревьев и 429 кустарников, разбиты газоны и цветники. С. Собянин назвал строгинскую школу-новостройку «прекрасной», оснащенной всем необходимым оборудованием, особо отметив IT-полигон.

«Надеюсь, что в следующем году в этой школе будет создан IT-класс, который будет готовить ребят для того, чтобы они поступали в ведущие вузы нашего города и становились высококлассными специалистами», - добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, в здании имеются специализированные классы физике, химии и биологии, лингафонный кабинет, а также кабинеты для уроков технологии, фото- и видеостудия, актовый зал, два спортивных зала, столовая, кабинет первичной медицинской помощи.
Теги: строительство, школы, объекты образования, Сергей Собянин, Строгино, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте