6 февраля 2025
 
В Тропареве-Никулине открылась детская поликлиника
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.01.2020

В Тропареве-Никулине открылась детская поликлиника

На улице Академика Анохина в столичном районе Тропарево-Никулино введена в строй большая, современная детская поликлиника, построенная по индивидуальному проекту.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. В отличие от типичных зданий московских поликлиник, в здании нового учреждения здравоохранения, площадью 9,7 тыс. квадратных метров, располагается атриум, образующий светлое открытое пространство с первого по шестой этажи. 

Не менее важно и то, что в новой поликлинике будет комфортно и пациентам, и врачам. Так, для медиков здесь оборудованы просторные кабинеты, комнаты отдыха. Зоны ожидания для пациентов оснащены удобной мебелью. Маленькие дети, в ожидании приема доктора, могут поиграть в игровых зонах. Всюду работают кондиционеры. Есть лифты. Санузлы, которые располагаются на каждом из шести этажей поликлиники, удобны также и для людей с ограниченными возможностями. 

Поликлиника полностью соответствует новому стандарту, внедряемому в последнее время в учреждениях здравоохранения столицы. Так, наиболее посещаемые кабинеты врачей располагаются на первых этажах, а административные помещения – на верхних. Так, здесь имеются: кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты вакцинации, ингаляционной терапии и электросветолечения, массажа и физиотерапии. Для успешного лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей открыт новый зал лечебной физкультуры, а также кабинет механотерапии.

Население столичного района Тропарево-Никулино постоянно растет, и для молодых родителей и их детей открытие новой поликлиники стало долгожданным радостным событием.
Теги: детская поликлиника, объекты здравоохранения, медицина, строительство, поликлиника, Тропарево-Никулино, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В здании детской поликлиники в Крюково ведется монтаж наружных инженерных сетей

• В будущей детской поликлинике на Панфиловском проспекте установят более 50 единиц медтехники

• Детская поликлиника на Панфиловском проспекте готова уже более чем на 70 процентов

• В 2025 году в Зеленограде завершится модернизация учреждений здравоохранения

• В Зеленограде обновится еще одна детская поликлиника

• В Зеленограде после капремонта открывается еще одна поликлиника

• Зам. префекта Зеленограда рассказал о ходе строительства детской поликлиники в 18-м микрорайоне

• В Зеленограде обновилась детская поликлиника

• Анастасия Ракова рассказала об открытии уникального в России Центра коллективного пользования омиксными технологиями

• В третьем корпусе зеленоградского перинатального центра начался капремонт

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте