С сегодняшнего дня столичные жители могут получить информацию о капитальном ремонте своего дома на портале госуслуг.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства города.
Мэр отметил, что в столице капитальный ремонт начался в сотнях жилых домов, работа разворачивается с каждым днем все более и более интенсивно. В связи с этим у жителей возникает больше о том, где и какие работы проводятся, в какие сроки. «В соответствии с договоренностью на Гражданском форуме, мы обещали создать электронную систему информации о капитальном ремонте, где можно обо всем этом узнать в режиме онлайн. Система должна уже была заработать сегодня», – заявил С.Собянин.
Мэр Собянин также подчеркнул, что после ввода нового сервиса Москва стала единственным регионом в стране, где вся информация о капремонте полностью переведена в электронный вид.
Полная информация в режиме реального времени доступна на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (
• Собянин рассказал о дизайн-проекте станции метро «Академическая» Троицкой линии
• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы
• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции
• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро
• Школа в корпусе 1128 преображается в строгом соответствии с графиком
• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем
• В руководстве Зеленограда произошли кадровые изменения
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ