28 апреля 2024
 
Выручку музеев и зоопарка Москвы направят в поддержку пострадавшим в «Крокусе»
23.03.2024

Выручку музеев и зоопарка Москвы направят в поддержку пострадавшим в «Крокусе»

Директор Московского музея космонавтики Наталья Артюхина и директор Государственного музея Пушкина Евгений Богатырев заявили, что всю выручку, полученную их учреждениями в эти дни, они направят в помощь пострадавшим от рук террористов в «Крокус Сити».

«Никакие развлекательные и массовые программы в ближайшее время на наших площадках проводиться не будут. Мы скорбим вместе с семьями погибших и желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого чудовищного преступления», – говорится в совместном заявлении руководителей музеев.
Аналогичное решение принял и коллектив Московского зоопарка. 

«Мы не можем быть безучастными и всем сердцем остаемся с теми, кого затронула эта беда», – подчеркнула генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В эти выходные дни московские музеи и зоопарк открыты для посещений и работают в штатном режиме. Всю свою внебюджетную выручку от продажи билетов они передадут в организацию «Российский красный крест», в помощь пострадавшим от теракта, чтобы поддержать семьи погибших и всех, кто находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин в связи с трагедией в «Крокус Сити» принял решение об отмене в городе в эти выходные дни всех массовых мероприятий. 23 и 24 марта учреждения, подведомственные столичному Департаменту культуры, полностью исключили у себя развлекательные программы: мероприятия либо переносятся на другие даты, либо отменяются с полным возвратом денег за приобретенные билеты. 

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте