6 февраля 2025
 
Собянин: Строительства деревянных домов по программе реновации не будет
Мэр Москвы Сергей Собянин
26.04.2017

Собянин: Строительства деревянных домов по программе реновации не будет

В Москве на месте снесенных пятиэтажек не будет вестись строительство деревянных домов. Об этом сообщил Сергей Собянин. Соответствующую информацию столичный градоначальник разместил на своей странице Вконтакте

В опубликованном сообщении Собянин утверждает, что это очередной слух, и никаких деревянных домов на месте пятиэтажек в Москве не появится. По данной программе власти города придерживаются ранее озвученных планов, они не планируют экспериментов с домами из дерева. 

Собянин также отметил, что новые дома будут строиться с использованием современного монолита, а также энергоэффективных панелей. 

Напомним, что депутатами Госдумы законопроект о реновации ветхого жилого комплекса Москвы был принят в первом чтении. Кроме того, данную инициативу одобрил и поддержал глава государства Владимир Путин. Сами столичные власти видят в проекте возможность глобального изменения городской среды путем создания новых кварталов на месте старых микрорайонов.
Теги: Москва, Собянин, программа реновации, Пятиэтажки, опровержение

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

• Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве

• Участницы группы «Девчата» встретились с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

• Анастасия Ракова рассказала об открытии кинокатка на Воробьевых горах 21 декабря

• Хоккеисты Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук проведут мастер-класс в Парке Горького

• Военный комиссар Москвы рассказал о досрочном завершении призыва

• Музыкант Сергей Войтенко посетил Единый пункт отбора на военную службу по контракту

• Анастасия Ракова сообщила о старте новогодних мероприятий в детских больницах столицы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте