19 августа 2025
 
На территории пасеки в Силино появится экологический центр
25.02.2020

На территории пасеки в Силино появится экологический центр

На встрече главы управы Силино, состоявшейся 19 февраля, обсуждался проект обустройства пасеки пчеловодов, расположенной в 7-м и 8-м квартале Крюковского лесопарка.

Как рассказал разработчик проекта, рядом с входной зоной в пасеку разместятся экоцентр и выставочная учебно-образовательная зона с показательными стендами, беседки. Ульи останутся. Дорога к Чудинову пруду будет выложена плитняком. Сам Чудинов пруд будет очищен, углублен, а его берега – укреплены. На берегах разместятся две смотровые площадки. Также на пруду планируется расположить домики для водоплавающих птиц.

Как уточнил глава управы Силино А. Журба, никто никаких труб через лес тянуть не будет: все объекты на пасеке, состоящие из экологически чистых материалов, будут монтироваться на месте. Канализация и водоснабжение – автономные.

Руководитель Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» В.В. Рунов, подчеркнул, что проектом предусмотрено минимальное вмешательство в природу. Сохранится весь лес, будут высажены растения-медоносы. После благоустройства пасеки жители смогут ходить туда на экскурсию, наблюдать, как работают пчелы. В целях безопасности вокруг пасеки будет сделан двухметровый забор, а дети будут надевать защитную форму, маски, перчатки. 



Теги: программа мой район, благоустройство, пасека, Встреча с жителями, Силино, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Благоустройство зоны отдыха на Большом городском пруду: что осталось доделать?

• Благоустройство дворов в Зеленограде: работы вышли на финишную прямую

• Реконструкция зоны отдыха Большого городского пруда в Зеленограде выполнена на 75%

• Зам. префекта Зеленограда рассказал о ходе выполнения программы благоустройства дворов

• Как преобразилась после благоустройства территория у корпуса 1132?

• Зам. мэра Москвы рассказал о благоустройстве зеленоградских улиц в 2025 году

• В Зеленограде отремонтировано уже 189 подъездов жилых домов

• Префект Зеленограда рассказал о приведении в порядок Дунькина пруда

• На 7 улицах Зеленограда стартовали работы по комплексному благоустройству

• Депутаты Силино согласовали направление более 30 млн. руб. на благоустройство в 12-м микрорайоне

Популярное в соцсетях


В контакте