Проведение гидравлических испытаний теплосетей – одно из основных направлений подготовки города к зиме. Из-за неблагоприятной эпидемической обстановки в этом году работы в Москве пришлось начать не в мае, как обычно, а только 1 июля.
В ходе этих испытаний выявлялись потенциально ненадежные участки теплосетей, которые специалисты оперативно восстанавливали, чтобы предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение московских домов.
По словам заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, было отремонтировано 12 тысяч таких участков. Испытания, в ходе которых отключалось горячее водоснабжение, проводились на более 16,5 тыс. км тепловых сетей Москвы. В настоящее время готовы к работе в зимних условиях свыше 8 тыс. км магистральных сетей и около 8,3 тыс. км разводящих сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 70 тыс. зданий, в том числе 33,9 тыс. жилых домов. По линии АО «Мосводоканал» проведены гидравлические испытания на
Работы завершились точно в срок – к 1 сентября. «Эту задачу удалось успешно решить благодаря привлечению дополнительных специалистов и переходу на круглосуточный график проведения работ», - пояснил в интервью журналистам П. Бирюков.
Версия для печати
• Зам. главы управы Силино вместе с жителями обошла территории в 12-м микрорайоне
• Префект Зеленограда рассказал о благоустройстве дворовых территорий в 2026 году
• Жителей Силино приглашают на осмотр дворовых территорий 12-го микрорайона
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Восточная сказка»
• В Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• Мосжилинспекция пресекла незаконную перепланировку в корпусе 1107 района Силино
• В ЦМД «Силино» зеленоградцев научат танцевать чечётку
• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Игры и игрушки казачат»
• Компания «Велфарм-М» в Алабушево удостоилась премии правительства РФ
• На Школьном озере в Зеленограде пройдет турнир по волейболу на снегу