1 апреля стартует месячник благоустройства и уборки территории округа от последствий зимы. Главными событиями станут традиционные субботники 16 и 23 апреля.
Об этом сообщил заместитель префекта ЗелАО Олег Панин в прямом эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня».
По словам Панина, районные «Жилищники» уже сейчас начали рыхлить снег, прогребать газоны, ремонтировать детские и спортивные площадки, восстанавливать дорожное полотно на внутридворовых проездах.
Заместитель префекта также отметил, что на две недели сдвинулись сроки восстановления после зимы детских и спортивных площадок. «Первоначально эти работы необходимо было провести до конца апреля. Но затем срок сдвинули на две недели – теперь ремонтные работы необходимо провести до середины месяца. Если позволит погода, эти работы мы выполним в срок в полной мере. В ходе недавнего обследования серьезных проблем выявлено не было. Тем более, у нас есть запас малых форм, необходимых для ремонтных работ на детских и спортивных площадках. Этот запас был сделан еще в зимний период, что позволит привести в порядок площадки в максимально быстрые сроки», – подчеркнул Панин.
На субботники 16 и 23 апреля администрация округа будетм привлекать жителей и трудовые коллективы, школьников и студентов. «Всех желающих мы будем обеспечивать инвентарем, в эти дни свалки будут принимать мусор бесплатно, будет привлекаться дополнительная техника. Традиционно в субботниках принимает участие достаточно много жителей, которые вносят свой немалый вклад в благоустройство города. Все это является дополнительными плюсами к ускорению процесса уборки. Сами зеленоградцы заинтересованы в том, чтобы сделать наш город чище», – заявил Олег Панин.
Версия для печати
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• И.о. главы управы Силино вместе с жителями обошла территорию в 11-м микрорайоне
• В 10-м микрорайоне Зеленограда полицейские задержали мужчину, угрожавшего убийством
• Каток с искусственным льдом у корпуса 1131 ждет любителей катания на коньках
• В Зеленограде состоятся молодежные дебаты на тему волонтерства
• В преддверии Нового года на площадке «Алабушево» украсили замечательные елки
• Компания «Доза Тех» построит в Алабушево большой промышленный комплекс
• В управе Силино отметили День матери замечательным концертом
• В Алабушево будут производить интеллектуальные датчики давления
• В зеленоградской библиотеке № 253 выступит с концертом вокальная студия «Вариация»