1 апреля стартует месячник благоустройства и уборки территории округа от последствий зимы. Главными событиями станут традиционные субботники 16 и 23 апреля.
Об этом сообщил заместитель префекта ЗелАО Олег Панин в прямом эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня».
По словам Панина, районные «Жилищники» уже сейчас начали рыхлить снег, прогребать газоны, ремонтировать детские и спортивные площадки, восстанавливать дорожное полотно на внутридворовых проездах.
Заместитель префекта также отметил, что на две недели сдвинулись сроки восстановления после зимы детских и спортивных площадок. «Первоначально эти работы необходимо было провести до конца апреля. Но затем срок сдвинули на две недели – теперь ремонтные работы необходимо провести до середины месяца. Если позволит погода, эти работы мы выполним в срок в полной мере. В ходе недавнего обследования серьезных проблем выявлено не было. Тем более, у нас есть запас малых форм, необходимых для ремонтных работ на детских и спортивных площадках. Этот запас был сделан еще в зимний период, что позволит привести в порядок площадки в максимально быстрые сроки», – подчеркнул Панин.
На субботники 16 и 23 апреля администрация округа будетм привлекать жителей и трудовые коллективы, школьников и студентов. «Всех желающих мы будем обеспечивать инвентарем, в эти дни свалки будут принимать мусор бесплатно, будет привлекаться дополнительная техника. Традиционно в субботниках принимает участие достаточно много жителей, которые вносят свой немалый вклад в благоустройство города. Все это является дополнительными плюсами к ускорению процесса уборки. Сами зеленоградцы заинтересованы в том, чтобы сделать наш город чище», – заявил Олег Панин.
• Зам. префекта Зеленограда рассказал о ходе выполнения программы благоустройства дворов
• На Школьном озере в Силино состоялся турнир по быстрым шахматам
• На площадке «Алабушево» начали производить новое лекарство от болезни почек
• В Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• Как преобразилась после благоустройства территория у корпуса 1132?
• В технопарке «Алабушево» запущено производство микрочипов и электротехнических изделий
• В Озеропарке состоится концерт талантливой зеленоградской группы
• Депутаты Силино всю неделю будут принимать жителей по вопросам образования
• В 11-м микрорайоне Зеленограда завершается капремонт школы № 853
• Зам. мэра Москвы рассказал о благоустройстве зеленоградских улиц в 2025 году