Биатлонист из Зеленограда улучшил свой результат в рамках Кубка мира
10.01.2018

Матвей Елисеев продолжает участие в Кубке мира по биатлону, с каждым разом демонстрируя все лучшие результаты. В частности, он хорошо показал себя в двух гонках 2018 года, проходивших в немецком городе Оберхоф.

Впервые зеленоградцу удалось поразить все 10 мишеней во время спринта. Однако дистанция далась Елисееву трудно, и на финише он отставал от победителя на 87,5 секунд. Тем не менее, спортсмен показал лучший результат среди россиян, заняв 21-е место.

Во время гонки преследование Матвей дважды промахнулся на двух рубежах, избежав штрафных кругов по результатам «стоек». Он финишировал 26-м.

По итогам двух гонок Елисеев улучшил свое положение, заняв 24-е место в общем зачете среди мужчин. Зеленоградец будет участвовать во втором немецком этапе Кубка мира.
Теги: Зеленоград, Матвей Елисеев, Кубок мира, биатлон, соревнования, спорт