26 апреля 2024
 
Мэрия продлила сроки приема заявок на конкурс «Лучший реализованный проект»
18.05.2015

Мэрия продлила сроки приема заявок на конкурс «Лучший реализованный проект»

Столичное правительство объявило о начале ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Конкурс проводится Правительством Москвы ежегодно на протяжении последних 10 лет. Его цель — выявить лучшие реализованные в Москве в 2014 году проекты в области строительства, а также распространить информацию о лучших практиках в сфере строительства и стимулировать к повышению качества проектирования и строительства.

Организацией и проведением конкурса занимается Департамент градостроительной политики города Москвы. Для определения победителей конкурса создается Городская конкурсная комиссия, состав которой утверждается Правительством Москвы.

К участию в конкурсе по 13 номинациям приглашаются заказчики, инвесторы, генеральные подрядчики и проектировщики, участвовавшие в реализации в 2014 году на территории Москвы строительных проектов.

К настоящему времени в своих номинациях конкурса за титул лучшего реализованного проекта намерены соперничать 4 объекта образования, 2 дорожных объекта. Ожидают объектов-соперников гостиницы, торговые центры, дома комфорт-класса, объекты малоэтажного строительства и здравоохранения. Подать заявку можно в любую из 13 номинаций конкурса.

Интерактивную выставку проектов, участвующих в конкурсе, планируется организовать в 75-м павильоне ВДНХ. Москвичи и гости столицы смогут детально ознакомиться с объектами и лично оценить все их достоинства.

Отдать свой голос за любой понравившийся проект можно будет на открытом общегородском голосовании, которое организуют в Интернете.

Награждение победителей конкурса планируется в рамках празднования Дня строителя в августе 2015 года с участием мэра Москвы С. Собянина.

Вся информация о конкурсе есть на официальном сайте www.moscowbestproject.ru.

Заявку на участие можно подать по электронной почте info@moscowbestproject.ru.

Теги: Собянин, Хуснуллин, Строительство, конкурсы

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте