В Москве обсудили актуальные задачи реализации Стратегии государственной нацполитики
14.09.2020

В Москве обсудили актуальные задачи реализации Стратегии государственной нацполитики

9 сентября в Общественной палате РФ состоялся семинар-совещание с региональными общественными палатами «Об актуальных задачах реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Участники семинара в своих выступлениях затрагивали такие актуальные вопросы, как адаптация и социальная интеграция иностранных граждан, подготовка кадров, повышение их квалификации в сфере реализации государственной национальной политики, роль институтов гражданского общества в реализации Стратегии государственной национальной политики, мониторинг интернета и социальных сетей на предмет возникновения межнациональных и межрелигиозных конфликтных ситуаций и другие.

Руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков отметил, что Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы стал эффективной площадкой для конструктивного обмена мнениями между представителями органов исполнительной власти, национальной общественности и экспертами, возросло влияние общественных организаций на состояние межнациональных отношений в городе Москве. В. Сучков подчеркнул важность работы с молодежью и рассказал гостям о проектах департамента, уже получивших признание москвичей – таких, как Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом – Москва», Московская этнографическая олимпиада «Москва – столица многонациональной России», Московский открытый конкурс «Билингва», проект «Многонациональная победа».

Теги: Москва, Общественная палата, Виталий Сучков

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте