26 апреля 2024
 
В Зеленограде поздравили участников Великой Отечественной войны с профессиональным праздником
11.11.2016

В Зеленограде поздравили участников Великой Отечественной войны с профессиональным праздником

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве поздравили участников Великой Отечественной войны, ветеранов органов внутренних дел Ивана Терентьевича Чистякова и Гаю Егоровну Котову с профессиональным праздником. 
10 ноября полицейские пришли в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, милиционерам Зеленограда, чтобы поздравить их с Днем сотрудника органов внутренних дел. 
Иван Терентьевич принимал участие в ожесточенных боях в Калининской области в составе лыжного полка, где был ранен. Он прошел войну от самого начала до конца, участвовал в различных сражениях, награжден орденом «Красной Звезды», а после окончания войны посвятил себя работе в ГАИ.  
Начало Великой Отечественной войны застало Гаю Егоровну в 10-летнем возрасте. Отец ушел на фронт и погиб там. Мать Гаи Егоровны одна тянула на себе большую семью: дочь и 6 сыновей. Для того чтобы выжить, с малых лет дети работали. После войны, окончив школу Гая Егоровна поступила в педагогический институт, а позже по окончании в Саратовский юридический институт. По распределению она попала в Кизил. Именно там начала свою службу в Главном управлении лесных исправительных и трудовых учреждений (ГУЛИТУ) оперативным уполномоченным женской исправительной колонии. Позже работала в информационно-справочном отделе Информационного центра на Петровке в Москве. Потом после получения квартиры в Зеленограде перевелась служить по месту жительства инспектором ПДН.
Полицейские пообщались с ветеранами, поздравили их с праздником и подарили ценные подарки. Но самое важное для участников войны – то, что про них не забывают, интересуются их здоровьем и благодарят за то, что они сделали много лет назад: за мирное небо над головой и спокойную жизнь.
С праздником, дорогие ветераны, уважаемые коллеги! С Днем сотрудника органов внутренних дел!


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте