27 апреля 2024
 
В конце 2019 года на двух маршрутах МЦД запустят новые поезда «Иволга»
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2019

В конце 2019 года на двух маршрутах МЦД запустят новые поезда «Иволга»

39 поездов «Иволга» обновленной версии выйдут на линию с запуском в столице двух маршрутов Московских центральных диаметров: Одинцово – Лобня и Нахабино – Подольск в конце 2019 года. 

Об этом сообщил журналистам начальник управления развития рельсовых видов транспорта Департамента транспорта города Москвы Андрей Акимов. Новые поезда собраны на Тверском вагоностроительном заводе практически полностью из отечественных комплектующих. При их создании учтены пожелания пассажиров. Так, в вагонах увеличено количество USB-розеток для зарядки гаджетов: розетки имеются не только на стенках вагонов, но и в каждом пассажирском кресле, а в семивагонном составе «Иволги» насчитывается 500 таких разъемов. Кроме того, в вагонах сделаны столики возле сидений и прислонные кресла.

Новая «Иволга» весьма вместительна: поезд может одновременно перевозить более 2 тысяч человек. Он отличается маской кабины головного вагона округлой формы. Другое новшество – увеличенное количество поручней и площади остекления дверей. Таким образом, в вагонах станет комфортнее и светлее. Важная для пассажиров информация отображается на экранах, похожих на те, что используются в вагонах столичного метро. В поездах предусмотрена возможность размещения вендинговых аппаратов.

Сначала «Иволги» будут курсировать на маршрутах МЦД наряду с обычными электричками, но уже к 2021 году на первых двух диаметрах парк поездов будет обновлен полностью. 

sl_05(31).jpg
Теги: МЦД, поезд Иволга, общественный транспорт, Транспортная система Москвы, московские центральные диаметры, департамент транспорта, Андрей Акимов, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте