19 декабря 2025
 
В Зеленограде появился первый электробус
Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
30.10.2025

В Зеленограде появился первый электробус

В нашем округе началось тестирование отечественного электробуса КамАЗ-6282. Инновационное транспортное средство работает на маршруте е41 (магазин «Океан» - станция метро «Ховрино»). Заряжается оно ночью на специальной станции, зарядки хватает на день работы. 

Эксперимент продлится полгода. Цель испытаний — посмотреть, как будет функционировать электробус в разных погодных и дорожных условиях. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«По итогам тестирования рассмотрим возможность закупки такой техники для запуска на длинные маршруты. По поручению Сергея Собянина мы продолжаем развивать экологичный транспорт в столице», — добавил он.

Теги: общественный транспорт, электробус, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Первый зам. главы управы Силино совершила с жителями обход территории в 11-м микрорайоне

• В Зеленограде построен завод по производству автоклавного газобетона

• В Культурном центре «Зеленоград» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35- летию МЧС России

• Депутаты МО Силино одобрили выделение средств на выборочный капремонт жилых домов

• В Воскресной школе Филаретовского храма малыши занимаются «веселой физкультурой»

• Зам. префекта Зеленограда рассказал о размещении елочных базаров в округе

• Старшеклассники зеленоградской школы № 853 показали отличное знание Конституции РФ

• Студия вокала «Форте» порадует зеленоградцев концертом «От сердца к сердцу»

• Зеленоградцев приглашают в новый Центр женского здоровья на улице Александровка

Популярное в соцсетях


В контакте