Молодые избиратели в Москве получат билеты на концерты звезд
12.03.2018

Молодые избиратели в Москве получат билеты на концерты звезд

Молодые избиратели-москвичи, которые впервые проголосуют на выборах президента РФ, получат билеты на концерты звезд: группа Serebro, Олег Майами, L'One, Тимати, Егор Крид и другие. Об этом рассказал председатель Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Валентин Горбунов.

«Сейчас возникла идея. Молодежные наши организации города провели социологическое исследование: кто же является кумиром нашей молодежи? И выявились кумиры нашей молодежи, исполнители, музыканты, певцы, которые пользуются большой популярностью. Мы встретились с коллегами и решили организовать совместный проект. Для этого мы арендуем «Олимпийский», и там будет организовано три концерта. Мы оплачиваем естественно все, что связано с обслуживанием, начиная от гардероба, охраны, музыки, света, отопления, а музыканты приглашают всех своих поклонников прийти на их концерты», – отметил В.Горбунов.

Статус «впервые голосующего» будет дан тем молодым людям, которые в первый раз придут на выборы президента РФ.

«Каждый молодой человек, независимо от того, москвич он или он студент, те, кто придут на избирательные участки, они получат специальные флайеры, потом они зарегистрируются, выберут из трех дат то, что их устраивает, и попадут на концерт», – сказал В.Горбунов.

Председатель Мосгоризбиркома добавил, что поощрение впервые голосующих избирателей является общепринятой практикой.

Источник.


Теги: Москва, Выборы, выборы президента 2018

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• На площадке «Алабушево» с успехом прошли открытые отборы кадров для предприятий

• Сергей Собянин доложил Владимиру Путину об основных направлениях развития Москвы

• Особой экономической зоне «Технополис Москва» исполнилось 20 лет

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Спорткомплекс «ТехноАрена» в Алабушево стал частью проекта «Зима в Москве»

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Более 170 ледовых спектаклей для всей семьи пройдет в Москве зимой — Сергунина

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

Популярное в соцсетях


В контакте