В школе №853, на своем участке традиционно проголосовал префект округа А.Смирнов. После того, как Анатолий Николаевич заполнил и опустил в урну бюллетень, он пообщался с председателями и членами избирательных комиссий, у журналистов появилась возможность задать ему несколько вопросов.
– Подготовка к выборам президента, – прокомментировал префект, – в нашем округе шла спокойно, в рабочем порядке. Стабилен состав избирательных комиссий, предприятия, непосредственно отвечающие за организацию избирательных участков – образовательные учреждения, управы, – свое дело знают. Так что нет особых поводов переживать, что мы чего-то не доработали, не учли. Что касается явки на выборы, пока еще говорить рано, первые предварительные данные будут собраны только к вечеру. Однако уже сейчас можно отметить, что активность жителей достаточно высока.
– Много говорилось о том, чтобы на выборах создать атмосферу праздника. Удалось ли это?
– Нам помогла сама природа, – улыбнулся префект. – После долгой бессолнечной зимы сегодня красивый ясный день, что уже повышает настроение. Но и мы, конечно, не просто ждали подарков от погоды. Чтобы люди ощущали день главных выборов, как праздник, постарались все организации, принимавшие участие в их подготовке: места голосования празднично оформлены, звучит музыка, проголосовавшим дарят значки и воздушные шары. А инициатива департамента розничной торговли и услуг провести фестиваль «МосЕда», конечно, тоже встретила одобрение жителей.
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт советских песен под баян
• В 22-м микрорайоне Зеленограда скоро откроются новая школа и детский сад
• Определены победители I этапа Кубка района Силино в дисциплине «Русский жим»
• Зеленоградским подросткам рассказали о вреде табачного дыма
• На улице Александровка введен в эксплуатацию комплекс апартаментов
• В Силино состоялся круглый стол для подростков «Патриотизм без экстремизма»
• Юных зеленоградцев приглашают в Озеропарк на программу «У Лукоморья»
• Подготовка зеленоградских жилых домов к зиме идет с опережением графика
• В Силино проводятся бесплатные тренировки по фитнесу и настольному теннису
• На Школьном озере состоялись традиционные гонки на самокатах