23 декабря 2025
 

ВИДЕО: 45 компаний стали резидентами площадки «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»

СТАТЬЯ/ИНТЕРВЬЮ ПОДРОБНО:

45 компаний стали резидентами площадки «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.10.2024

45 компаний стали резидентами площадки «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва»

Площадка «Алабушево» в зеленоградском районе Силино, занимающая около 150 гектаров — одна из самых перспективных площадок особой экономической зоны «Технополис Москва». Она строится и развивается бурными темпами.

Как рассказал в интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня» заместитель префекта Зеленограда Андрей Евгеньевич Новожилов, по данным за первое полугодие 2024 года, количество резидентов на этой площадке составляет 45 компаний. Из них четыре компании стали резидентами в 2023 году и еще одна компания получила такой статус в первом полугодии текущего года.

Зам. префекта отметил, что уже стоит очередь из желающих работать в «Алабушево», потому что государство предоставляет тем, кто развивает там свои производства, достаточно хорошие условия. Официально «Алабушево» является зоной технико-внедренческого типа. Там преимущество отдается предприятиям, в структуре бизнеса которых научная составляющая имеет значительный вес.

Если говорить об отраслях, это традиционные для Зеленограда электроника и микроэлектроника. Появился у нас также кластер, который занимается фармацевтикой. Плюс искусственный интеллект, электротранспорт и другие высокотехнологичные компании.
Теги: Технополис Москва, предприятия, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Первый зам. главы управы Силино совершила с жителями обход территории в 11-м микрорайоне

• В Зеленограде построен завод по производству автоклавного газобетона

• В Культурном центре «Зеленоград» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35- летию МЧС России

• Депутаты МО Силино одобрили выделение средств на выборочный капремонт жилых домов

• В Воскресной школе Филаретовского храма малыши занимаются «веселой физкультурой»

• Зам. префекта Зеленограда рассказал о размещении елочных базаров в округе

• Старшеклассники зеленоградской школы № 853 показали отличное знание Конституции РФ

• Студия вокала «Форте» порадует зеленоградцев концертом «От сердца к сердцу»

• Зеленоградцев приглашают в новый Центр женского здоровья на улице Александровка

Популярное в соцсетях


В контакте