Активные зеленоградцы, возмущенные стоимостью проезда по трассе М11 до Солнечногорска, намерены завтра провести встречу с депутатами, журналистами и общественниками. Мероприятие запланировано на 12:30 возле главного входа в КЦ «Зеленоград». Об этом сообщается в официальной группе встречи «Вконтакте» . Организатором акции выступила зеленоградка Алена Шахова, которая ранее опубликовала в интернете петицию на имя президента с просьбой разобраться в ситуации и снизить тарифы. В объявлении о завтрашней встрече особо подчеркивается, что это не пикет и не митинг, поэтому есть ряд ограничений – в частности, нельзя скандировать лозунги, запрещены плакаты и громкоговорители. На встрече предполагается обсудить сложившуюся ситуацию и продолжить сбор подписей под петицией, по которой уже подписались почти 16,5 тысяч человек.
Плату за проезд на «новой Ленинградке» собираются ввести 16 ноября. Ранее компания «Автодор» опубликовала запутанную таблицу тарифов , где стоимость зависит от типа автомобиля, времени суток и направления поездки. Неравнодушные зеленоградцы подсчитали, что в среднем у одного автомобилиста на оплату проезда по магистрали будет уходить около 15 тысяч рублей.
По словам автора петиции, в час пик в рабочий день дорога туда и обратно для жителя Зеленограда обойдется в 750 рублей, в то время как проезд по аналогичному по протяженности участку дороги М4 "ДОН" стоит 35 рублей днем и 15 рублей ночью.
Такие цены, считают активисты, «отрезают» Зеленоград от остальной Москвы, вместо того, чтобы связывать. К слову, те же ощущения вызывают у жителей Зеленограда и , которые власти Москвы позиционировали как легкое метро.
Версия для печати
• В Силино бесплатно научат детей и подростков танцевать хип-хоп
• В ЦМД «Силино» проводятся консультации по вопросам ЖКХ
• В Силино продолжается сооружение второй очереди технопарка «Алабушево»
• В библиотеке № 253 состоится лекция, посвященная скульптору Огюсту Родену
• В КЦ «Зеленоград» пройдет выставка-пристройство домашних животных «Ищу друга!»
• Жителей Силино приглашают на очередной обход территории с главой управы
• В Зеленограде почтили память полицейских, погибших при выполнении служебных обязанностей
• По просьбам жителей Силино у корпуса 1006 обновлена детская площадка
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на лечебную физкультуру
• Глава управы Силино обсудила с жителями вопросы, касающиеся корпусов 1121, 1130, 1124