Администрация Химок опросит местных жителей, где лучше всего устроить платные парковки. Их планируется ввести уже в будущем году, в предварительном списке – около десяти улиц. Химки станут первым подмосковным муниципалитетом, где начнут брать плату за стоянку на улицах. Всего же власти региона планируют организовать зоны платной парковки почти на 5 тысяч мест в 13-ти муниципалитетах, в том числе в Серпухове, Сергиевом-Посаде, Раменках, Щелково и других.
Тарифы и порядок оплаты услуги разработают власти муниципалитетов после создания концепции единого парковочного пространства.
Напомним, возможность появления платной парковки есть и в Зеленограде, впрочем, пока власти говорят, что никаких конкретных решений по этому вопросу не принято.
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт советских песен под баян
• В 22-м микрорайоне Зеленограда скоро откроются новая школа и детский сад
• Определены победители I этапа Кубка района Силино в дисциплине «Русский жим»
• Зеленоградским подросткам рассказали о вреде табачного дыма
• На улице Александровка введен в эксплуатацию комплекс апартаментов
• В Силино состоялся круглый стол для подростков «Патриотизм без экстремизма»
• Юных зеленоградцев приглашают в Озеропарк на программу «У Лукоморья»
• Подготовка зеленоградских жилых домов к зиме идет с опережением графика
• В Силино проводятся бесплатные тренировки по фитнесу и настольному теннису
• На Школьном озере состоялись традиционные гонки на самокатах