2 августа 2025
 
В новом промышленном корпусе в Алабушево создадут более 370 рабочих мест
Источник фото: https://technomoscow.ru/
26.05.2025

В новом промышленном корпусе в Алабушево создадут более 370 рабочих мест

В промышленном корпусе, недавно открывшемся на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва», разместятся компании, выпускающие титановые имплантаты для травматологии и ортопедии, оборудование для ядерной медицины, онкопрепараты, микроэлектронику и насосную технику.

Четыре из пяти предприятий планируют начать работу уже 2025 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. Он рассказал о некоторых проектах, реализуемых компаниями. Так, компания «Зантон Медицинские Системы» будет производить позитронно-эмиссионные томографы для радиоизотопной диагностики онкологических заболеваний. Эти аппараты способны выявлять новообразования на ранней стадии с точностью до 95 процентов. Компания «Русатом Имплантат» до конца года запустит производство титановых имплантатов и комплектующих для ортопедии и травматологии. Ежегодно планируется выпускать не менее 140 тысяч таких изделий. Резидент «Фармасинтез-Биокапитал» займется производством таргетных онкопрепаратов. В новом промышленном корпусе планируется создать более 370 рабочих мест. 

Строительство второй очереди промышленного технопарка «Алабушево» планируется завершить в следующем году. Как отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев, это откроет в общей сложности более 2 тысяч новых рабочих мест.
Теги: предприятия, промышленность, рабочие места, зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Предприятия из Алабушево покажут свои достижения на выставке «Та самая Москва»

• Компания «Термико» в Алабушево успешно провела аттестацию своей продукции

• В технопарке «Алабушево» запущено производство микрочипов и электротехнических изделий

• Судебные приставы приостановили в Зеленограде деятельность завода по производству чипсов

• На площадке «Алабушево» в Силино запустит предприятие новая компания-резидент

• Площадка «Алабушево» в Силино: какие новые объекты здесь построены?

• На площадке «Алабушево» в Силино с успехом прошла первая ярмарка вакансий

• На площадке «Алабушево» в Силино будут производить парентеральное питание

• В Крюково построят большой технопарк для предприятий легкой промышленности

• В Алабушево появится еще одно высокотехнологичное фармпредприятие

Популярное в соцсетях


В контакте