Одно из зеленоградских такси – «Бамбук» в рамках исследовательского проекта «Безналичный город» установило терминалы оплаты банковскими картами еще на пять машин. Таким образом, 15 машин этого такси могут принимать от клиентов безналичную оплату поездок. Для оплаты поездки по карте достаточно сказать об этом оператору, которая направит к вам автомобиль с pos-терминалом.
Всего в парке Бамбука 25 машин, до конца года их количество планируется увеличить до 30. Такси «Бамбук» базируется в Зеленограде, но перевозит пассажиров не только по городу, но и в Москву, в аэропорты и на вокзалы.
Зеленоград участвует в пилотном исследовательском проекте «Безналичный город». Соответствующее соглашение подписали префектура ЗелАО и Московский банк ПАО «Сбербанк». Проект подразумевает создание для горожан благоприятной экосреды для безналичных расчетов. Его цель – сделать так, чтобы большинство товаров и услуг горожане могли оплатить безналично – по банковской карте, через интернет-банкинг, мобильный банк и другие современные высокотехнологичные способы оплаты.
• В Зеленограде снесли 30 самовольных надстроек на автомобильных гаражах
• В зеленоградском корпусе 1203 состоялся лекторий «Молодежь против наркотиков!»
• Юным зеленоградцам рассказали о жизни светлячков
• На площадке «Алабушево» в Силино будут производить парентеральное питание
• Депутаты Силино проведут прием граждан по вопросам социальной поддержки
• Юных зеленоградцев приглашают в Озеропарк на программу «Волшебный мир насекомых»
• В зеленоградском Озеропарке выступит с концертом вокальная студия «Вариация»
• В библиотеке № 253 состоится лекция, посвященная писателю Сент-Экзюпери
• С 28 июня автобус № 16 будет курсировать по новому маршруту