В октябре прошло рабочее совещание Федеральной кадастровой палаты Росреестра с представителями центрального аппарата учреждения и директорами филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра, посвященное перспективам работы в 2018 году.
Директор Федеральной кадастровой палаты Росреестра Константин Литвинцев обсудил с коллегами стратегию развития Кадастровой палаты в 2018 году в условиях преобразований системы кадастрового учета и регистрации в стране. В июне 2017 года внесены изменения в устав Федеральной кадастровой палаты, закрепляющие новые функции, которые позволяют заниматься дополнительными видами деятельности. Так, с августа 2017 года Кадастровая палата по Москве оказывает информационные, справочные, аналитические, консультационные услуги в сфере оборота недвижимости, а также проводит землеустроительные и кадастровые работы и уже успела достичь успехов в этом направлении.
Заместитель директора ФГБУ «ФКП Росреестра» Виктория Григорьева отметила, что всего за несколько месяцев филиалы оказали 4,4 тыс. платных консультаций. Кадастровая палата по Москве вошла в тройку лидеров среди субъектов по качеству оказания платных услуг.
• В Москве отреставрируют фасады главного дома усадьбы Румянцева-Задунайского
• На экологическом занятии юные зеленоградцы смастерили улиток — талисманы здоровья
• В здании ФОКа на Озерной аллее в Зеленограде завершен монтаж металлокаркаса
• Купание на Школьном и Черном озерах в Зеленограде временно запрещено
• Боткинская больница вышла на новый уровень медицинской помощи — Собянин
• На площадке «Алабушево» завершается строительство универсального спорткомплекса
• В зеленоградском Озеропарке выступят с концертом юные саксофонисты
• В Зеленограде проходит профилактическое мероприятие «СИМ»
• Зам. префекта Зеленограда рассказал о ходе ремонта подъездов в округе
• Сергей Собянин поблагодарил участников московских ярмарок за помощь бойцам СВО