Как сообщили в филиале «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс», с 19 мая в целях улучшения транспортного обслуживания жителей Зеленограда и по многочисленным просьбам зеленоградцев, поступивших в префектуру округа, по согласованию с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, будут внесены изменения в схему организации движения общественного транспорта округа.
Так, с 19 мая будет изменен маршрут автобусов №№16«14 микрорайон – Кутузово», 32К«Северная – Кутузово», 400К«14 микрорайон – станция метро «Сходненская» и 400Т«16 микрорайон – станция метро «Тушинская». В обратном направлении автобусы этих маршрутов будут курсировать по дублеру Кутузовского шоссе. Сюда же будет перенесена автобусная остановка «Микрорайон «Зеленый бор».
Также с 19 мая на маршруте №400Кбудут организованы дополнительные остановочные пункты «Кутузовское шоссе, д.1» и «Братцево» для посадки и высадки пассажиров обоих направлений. Остановка «Кутузовское шоссе, д.1» станет ближайшей для ЖК «Новый Зеленоград». Остановка «Братцево» будет расположена между станциями метро «Сходненская» и «Митино» на бульваре Яна Райнис на его пересечении с улицей Героев Панфиловцев.
А по маршруту №400 «поостановочный»переносится место размещения начального остановочного пункта «м. Речной вокзал» на 100 метров вперед к дому 17 корпус 2 по улице Фестивальная.
• В Зеленограде почтили память героев Великой Отечественной войны
• Накануне Дня Победы в КЦ «Зеленоград» состоится праздничный концерт
• Завершена подготовка жилищного фонда Зеленограда к летней эксплуатации
• Накануне юбилея Великой Победы в управе Силино чествовали ветеранов
• С 13 мая в Зеленограде начнутся отключения горячей воды
• В ЦМД «Силино» состоится встреча с краеведом, посвященная Великой Победе
• На Школьном озере в Силино состоится торжественный вечер, посвященный Дню Победы
• В мае в Силино продолжится вакцинация домашних животных против бешенства
• Сотрудники «Жилищника» устраняют в Зеленограде последствия урагана