27 сентября в 15.00 в управе района Савелки Зеленограда пройдет семинар, посвященный колоноскопии и современным методам подготовки кишечника.
Проблемы с пищеварением для современного человека являются почти привычными. Виной тому образ жизни, неправильное питание, психоэмоциональные факторы. Кишечные заболевания среди всех гастроэнтерологических нарушений являются одними из самых распространенных и не всегда безопасных. Чтобы предотвратить болезнь или вовремя ее обнаружить, необходимо регулярно проходить обследование.
Колоноскопия позволяет максимально точно и своевременно диагностировать практически все наиболее опасные патологии толстой кишки (воспаления, язвы, эрозии, полипы, опухоли, кишечные кровотечения и другое)
С помощью эндоскопа врач может увидеть проблему, а в некоторых случаях сразу решить ее. Колоноскопия дает уникальную возможность выполнять лечение целого ряда патологий без проведения полостных операций.
На занятии в Школе здоровья заведующий отделением эндоскопии городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского А.В. Крылов расскажет о колоноскопии, а также о способах подготовки к этой непростой процедуре.
Все желающие приглашаются 27 сентября в 15.00 в актовый зал управы района Савелки. Адрес: Зеленоград, ул. Юности, корпус 311. Вход свободный.
• С 13 мая в Зеленограде начнутся отключения горячей воды
• В ЦМД «Силино» состоится встреча с краеведом, посвященная Великой Победе
• На Школьном озере в Силино состоится торжественный вечер, посвященный Дню Победы
• В мае в Силино продолжится вакцинация домашних животных против бешенства
• Сотрудники «Жилищника» устраняют в Зеленограде последствия урагана
• Летние IT-смены 2025 с ЦКО и ДО
• Педагог клуба «Радуга» проведет для юных зеленоградцев мастер-классы по рисованию
• В 12-м микрорайоне Зеленограда в ДТП пострадал велосипедист
• Дорожные инспекторы Зеленограда обратят особое внимание на такси
• Автобусы вновь будут развозить зеленоградцев до Истринского водохранилища