Тематические дни в дошкольном отделении ГБОУ «Школа №1692» прошли с 4 по 8 июля.
Как сообщается на сайте учреждения, «каждый тематический день в детском саду вызывает у детей интерес, потому что воспитатели всегда создают детям проблемную ситуацию, задают проблемный вопрос».
Проведение 4 июля «Дня строителя» началось с вопроса: почему все здания разные? А дидактическая игра «Кто на стройке самый главный?» стала лучшим способ закрепления полученных знаний. Во всех возрастных группах были проведены такие игры, как: «Наша стройка» (выполнение проектов домов), подвижная игра «Строительная эстафета», соревнования крановщиков «Кто скорее?».
В «День лекарственных растений», который прошел 5 июля, всем детям был задан вопрос: как помочь больному человеку, если закончились все лекарства, а он сильно кашляет и у него болит горло? Дети отправились в этот день на природу. Посмотрели познавательный фильм о лекарственных растениях.
«День мяча» и День здоровья прошли 6 и 7 июля. Дети узнали, в каких видах спорта используется мяч, как сохранять и преумножать здоровье.
8 июля прошел День семьи, любви и верности. В первой половине дня дети посмотрели презентации, подготовленные воспитателями, об этом празднике. Побеседовали о семейных ценностях и традициях.
• Юным зеленоградцам расскажут о безопасном поведении весной
• В Силино появится новое производство
• На встрече главы управы Силино обсудили вопросы благоустройства в 12-м микрорайоне
• Гимнастика, аэробика, танцы, теннис — новое расписание в ЦМД «Силино»
• Глава управы Силино совершила обход территории от улицы Гоголя до корпуса 1012
• На занятии в библиотеке № 253 детей познакомят с вятской росписью
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Музыкальный вояж»
• Зеленоградский клуб «Радуга» приглашает детей на мастер-класс по рисованию пирожного
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на танцевальный концерт «Петровские Мартины»