24 апреля 2024
 
Детворе дошкольных отделений школы №1692 в Силино рассказали о профессиях, лекарствах и любви
11.07.2016

Детворе дошкольных отделений школы №1692 в Силино рассказали о профессиях, лекарствах и любви

Тематические дни в дошкольном отделении ГБОУ «Школа №1692» прошли с 4 по 8 июля.

Как сообщается на сайте учреждения, «каждый тематический день в детском саду вызывает у детей интерес, потому что воспитатели всегда создают детям проблемную ситуацию, задают проблемный вопрос».

Проведение 4 июля «Дня строителя» началось с вопроса: почему все здания разные? А дидактическая игра «Кто на стройке самый главный?» стала лучшим способ закрепления полученных знаний. Во всех возрастных группах были проведены такие игры, как: «Наша стройка» (выполнение проектов домов), подвижная игра «Строительная эстафета», соревнования крановщиков «Кто скорее?».

В «День лекарственных растений», который прошел 5 июля, всем детям был задан вопрос: как помочь больному человеку, если закончились все лекарства, а он сильно кашляет и у него болит горло? Дети отправились в этот день на природу. Посмотрели познавательный фильм о лекарственных растениях.

«День мяча» и День здоровья прошли 6 и 7 июля. Дети узнали, в каких видах спорта используется мяч, как сохранять и преумножать здоровье.

8 июля прошел День семьи, любви и верности. В первой половине дня дети посмотрели презентации, подготовленные воспитателями, об этом празднике. Побеседовали о семейных ценностях и традициях.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте