26 апреля 2024

Городошники Силино – самые меткие
19.04.2021

17 апреля на корте в парке «Ровесник», расположенном в 5-м микрорайоне Зеленограда, прошли финальные окружные соревнования по городошному спорту.

Состязания проводились в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор». В них приняли участие 25 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет из всех районов Зеленограда. После разминки команды произвели по 30 контрольных бросков.

Победители определялись по наибольшему количеству выбитых городков. С большим отрывом от соперников победу одержали городошники района Силино, сумевшие выбить 32 городка. Второй результат показала команда Крюково – 15 городков, третий – городошники Савелок – 10 городков. Команда района Матушкино заняла 4-е место, выбив 9 городков. А вот спортсмены из района Старое Крюково так и не смогли выбить ни одного городка.

Соревнования прошли в дружной обстановке. Победители получили кубки и дипломы, участники команд – грамоты и медали.