Подопечные Реабилитационного центра «Ремесла» посетили уникальную выставку «Искусство природы»
30.11.2022

Подопечные Реабилитационного центра «Ремесла» посетили уникальную выставку «Искусство природы»

В конце ноября в Москве открылась необычная эколого-просветительская мультимедийная выставка «Искусство природы», с «оживающими» пейзажами знаменитых художников. Она произвела большое впечатление на воспитанников зеленоградского Реабилитационного центра для инвалидов «Ремесла».

Организаторы выставки отобрали 12 живописных полотен, в том числе – таких известных художников, как Шишкин, Левитан, Моне, оцифровали оригиналы картин, после чего с помощью нейросетей создали более 1 тысячи изображений к каждой и объединили их вместе при помощи анимации. На «оживленные» картины наложили классическую музыку Рахманинова, Скрябина, Бородина, Римского-Корсакова.

Подопечные зеленоградского Реабилитационного центра с интересом внимали вихрю лепестков цветущих деревьев, взмаху птичьих крыльев, шелесту листвы. Живописные полотна проецировались на огромные экраны, так что создавалась иллюзия присутствия зрителя внутри картины. 

Экскурсия, несомненно, пошла на пользу воспитанникам Центра, не только как просветительское мероприятие, но и как приносящее вдохновение в творчестве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте