25 апреля 2024
 
Подростки Зеленограда пришли в гости к пожарным
09.09.2022

Подростки Зеленограда пришли в гости к пожарным

По просьбе дирекции акционерного общества «Технополис Москва» работники ПСО №212 Пожарно-спасательного центра города Москвы провели экскурсию для подростков из Зеленограда. 

Ребята познакомились с устройством специальной пожарной техники. Всем желающим разрешили посидеть внутри пожарных машин. Гостям показали фильм о работе пожарно-спасательных отрядов столицы, ребята смогли подержать в руках настоящее спасательное и пожарное оборудование, опробовали в работе дыхательные аппараты газодымозащитников, посмотрели, как работает специальная выдвижная автолестница, используемая пожарными не только при тушении огня, но и для эвакуации пострадавших из высотных зданий. В конце экскурсии гостям раздали памятки по пожарной безопасности.

Как отметила Юлия Матказина, заместитель начальника ПСО № 212: «Если среди подростков появятся желающие выбрать профессию пожарного и посвятить свою жизнь делу спасения людей – мы поможем им в этом. Будем рады, если кто-то из сегодняшних экскурсантов пополнит в скором времени наши ряды».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте