Ребята из Воскресной школы Филаретовского храма совершили экскурсию на зеленоградскую пасеку
13.09.2023

Ребята из Воскресной школы Филаретовского храма совершили экскурсию на зеленоградскую пасеку

Специалист ГПБУ «Мосприрода» Любовь Николаевна Черкасова провела для детей из Воскресной школы при храме святителя Филарета Московского тематическую экскурсию «В гости к пчелам».

Но сначала экскурсанты побывали на живописном Чудиновом пруду в 11-м микрорайоне. Они узнали, что пруд остался от усадьбы знаменитого государственного деятеля, реформатора Петра Аркадьевича Столыпина, а сама усадьба давно утрачена. Любовь Николаевна рассказала не только об истории водоема, но и о его пернатых обитателях — утках, объяснила, как отличить самку от самца.

Затем группа отправилась в гости к пчелам. Перед визитом на пасеку детей проинструктировали, как правильно себя вести, чтобы пчелы не покусали. Пчеловод Светлана Аркадьевна Андреева подробно рассказала ребятам о жизни пчел, показала соты, пергу, прополис, воск и другие субпродукты пасеки. Затем группа надела защитные костюмы (кто был в яркой одежде) и защитные головные уборы с сеткой-маской и смело отправилась к ульям. Светлана Аркадьевна наглядно показала ребятам содержимое улья в работе, рассказала, как пчелки трудятся, общаются между собой, как зимуют и греют матку — пчелиную королеву и продолжательницу рода, и о многом другом. Экскурсия завершилась сладким чаепитием с медом и травяным чаем под веселые песни о пчелах. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Александр Асафов дал интервью «Зеленоград сегодня». Говорим о высоких технологиях и профессиях будущего в Зеленограде

• Зам. главы управы Силино вместе с жителями обошла территории в 12-м микрорайоне

• Префект Зеленограда рассказал о благоустройстве дворовых территорий в 2026 году

• Жителей Силино приглашают на осмотр дворовых территорий 12-го микрорайона

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Восточная сказка»

• В Зеленограде проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

• Мосжилинспекция пресекла незаконную перепланировку в корпусе 1107 района Силино

• В ЦМД «Силино» зеленоградцев научат танцевать чечётку

• Библиотека № 253 приглашает зеленоградцев на лекцию «Игры и игрушки казачат»

• Компания «Велфарм-М» в Алабушево удостоилась премии правительства РФ

Популярное в соцсетях


В контакте