26 апреля 2024

«Силинская лыжня» собрала необычайно много участников и болельщиков
07.02.2022

В субботу, 5 февраля, в лесопарке, прилегающем к 11-му микрорайону, состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Силинская лыжня», организованные ГБУ «Энергия».

Любители спорта всех возрастов стартовали около корпуса 1126. Самым маленьким участникам соревнований, детям от 6 до 10 лет, организаторы предложили преодолеть по лесу 700 м, а тем, кто постарше – 3-километровую дистанцию.

Интересно отметить, что на этот раз пробежаться по «Силинской лыжне» пожелали не только зеленоградцы, но и жители ближайшего Подмосковья. Организаторы были восхищены таким большим количеством спортсменов разных возрастных категорий. А болельщиков было в два раза больше.
На дистанции 700 м среди детей 6-10 лет победителем стал Владимир Козодаев, второе место занял Илья Козинский, третье – Алексей Дрягалкин. Среди подростков 11-14 лет на 3-километровой дистанции лучшие результаты показали Александр Ивановский, Полина Бочарова и Арина Влащенко. В возрастной категории 19-39 лет быстрее всех преодолели 3 километра Антон Крутов и Светлана Карманская; в возрастной категории 40-49 лет – Алексей Розов, Владислав Скалкин и Василий Елистратов; в возрастной категории 50-64 лет – Василий Мелентьев, Юрий Толстых и Александр Волосов.