28 апреля 2024
 
Учащиеся кадетских классов совершили увлекательную экскурсию в УВД Зеленограда
20.12.2023

Учащиеся кадетских классов совершили увлекательную экскурсию в УВД Зеленограда

Юноши и девушки из кадетских классов Зеленограда побывали в здании УВД округа, расположенном на улице Панфилова, где познакомились с работой полицейских и узнали немало интересного.

В актовом зале УВД Зеленограда с приветственным словом перед ребятами выступил начальник окружного отдела по работе с личным составом подполковник полиции Евгений Воронин. Он рассказал экскурсантам о специфике работы и особенностях службы в полиции, подробно остановился на направлениях деятельности и особенностях службы различных подразделений. Школьники узнали, в каких учебных заведениях можно получить среднее и высшее профильное образование, чтобы поступить на службу в органы внутренних дел. Затем ребятам был показан видеоролик о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, где можно не только получить фундаментальное классическое образование, но и на практике освоить навыки профессии полицейского.

Председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников поведал ребятам о своей службе, примерах мужества, героизма и самоотверженности, которую ежедневно проявляют сотрудники полиции, исполняя свой служебный долг, ответил на множество вопросов.

В Экспертно-криминалистическом центре УВД ребята познакомились с принципами работы центра, узнали, как проводятся в нем различные экспертизы и исследования. Эксперты показали юным гостям, как при помощи дактилоскопического порошка искать и изымать отпечатки пальцев на различных предметах.

Кроме того, сотрудники Центра служебной и боевой подготовки показали кадетам, как устроен стрелковый тир, продемонстрировали спецсредства, которые используются в ходе несения службы.

Школьники остались очень довольными экскурсией. В завершение мероприятия ребята и их педагоги поблагодарили полицейских за увлекательное мероприятие и полезную встречу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде приведут в порядок 23 улицы

• При ремонте подъездов в Зеленограде особое внимание обратят на проветривание

• Специалисты зеленоградского ГБУ «Талисман» познакомили подростков с волонтерской деятельностью

• Депутаты Силино согласовали направление почти 1,5 млн. руб. на благоустройство дворовых территорий

• В управе Силино отметили 38-ю годовщину ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

• В ЦМД «Силино» специалист расскажет зеленоградцам о правильном питании

• В мае в Зеленограде завершится эксперимент с отменой зеленого мигающего сигнала светофора

• Психологи зеленоградской школы № 1528 эффективно помогают ученикам подготовиться к экзаменам

• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев в новый клуб — «Здоровые суставы»

• Субботник на площадке «Алабушево» в Силино прошел не только продуктивно, но и весело

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте