28 сентября 2024

В 12-м микрорайоне Зеленограда прошла гонка на самокатах с участием детей и их родителей
04.06.2024

1 июня, в День защиты детей, сотрудники ГБУ «Талисман» организовали на спортивной площадке у корпуса 1209 праздничную гонку на самокатах. В соревнованиях приняли участие жители района Силино, а также активные спортивные семьи Зеленограда.

Как сообщил сайт ГБУ «Талисман», юные самокатчики соревновались в трех возрастных группах: до 5 лет, 6-8 лет и 9-12 лет.  По результатам заездов среди малышей победу завоевал Даниил Воронов, второй финишировала Арианна Корзюк. В возрастной группе 6-8 лет победителем стал Макар Воднев, второе место досталось Элеоноре Корзюк. В возрастной группе 9-12 лет участников было немного, зато борьба за победу была нешуточная: первым финишировал Егор Воднев, а «серебряный» призер Савелий Батц уступил ему всего доли секунд.

Гонка среди родителей оказалась не менее зрелищной, чем детская, и держала интригу до самого финиша. Первой пересекла финишную черту мама Марианна Корзюк, вторым пришел к финишу папа Денис Воднев, а третьей — мама Татьяна Воронова.

Все участники были награждены памятными призами, а победители и призеры — медалями и почетными грамотами. Следующую гонку на самокатах планируется провести в сентябре.