20 апреля 2024
 
В Озеропарке прошла первая экологическая акция «Парад кормушек»
29.11.2022

В Озеропарке прошла первая экологическая акция «Парад кормушек»

26 ноября Объединение библиотек и культурных центров Зеленограда организовало в Озеропарке в 10-м микрорайоне экологическую акцию «Парад кормушек».

Еще в начале ноября организаторы предложили зеленоградцам смастерить кормушки для зимующих птичек. При этом важным условием было, чтобы кормушка изготавливалась из экологичных, безвредных материалов. Каждый желающий мог принести до 23 ноября свое изделие в любое подразделение Объединения библиотек и культурных центров Зеленограда. Организаторы обещали развесить кормушки участников парада по Озеропарку и другим районам нашего города, регулярно пополнять в них корм и заботиться о рационе пернатых.

В итоге свои кормушки смастерили 29 семей. 10 заготовок организаторы подарили тем, кто пришел на парад без своих собственных кормушек. Участники экологической акции весело потанцевали и под музыку прошлись парадом по заснеженному Озеропарку. В холодный осенний день Птичка-Иричка согревала всех своими объятиями.

Каждый участник акции получил благодарность от Объединения библиотек и культурных центров Зеленограда, а те, кто не смогли дойти на парад, смогут забрать свои благодарственные письма в одном из подразделений Объединения (телефон 8 (925) 813-55-51).


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте