28 апреля 2024
 
В пожарно-спасательном отряде № 212 в Алабушево состоялась экскурсия для школьников
21.09.2023

В пожарно-спасательном отряде № 212 в Алабушево состоялась экскурсия для школьников

Ребята из зеленоградской школы № 1994 побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательного отряда № 212. Здесь состоялась экскурсия, в ходе которой школьники полностью погрузились в работу пожарных.

Огнеборцы рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности, объяснили, как себя вести при возникновении различных пожаров, напомнили телефоны экстренных служб, ознакомили  со своим оборудованием, техникой и снаряжением.

Неподдельный интерес у школьников вызвал осмотр настоящих пожарных автомобилей в «полной комплектации». Ребята спрашивали, для чего предназначено то или иное оборудование, как оно работает. Они примерили боевую одежду пожарных и впервые узнали, что весит она около 20 кг, а после работы по ликвидации пожара, намокнув, и все 30 кг. Поэтому огнеборцы постоянно поддерживают себя в хорошей физической форме, тренируются в свободное от боевой работы время. Ребята также побывали внутри пожарной машины, посмотрели, как работает специальный подъемник.

Экскурсия получилась интересной и познавательной. Может быть, кто-то из сегодняшних школьников, побывавших на экскурсии, в будущем выберет профессию огнеборца.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте