24 апреля 2024

В школе № 852 прошел новогодний турнир по шахматам среди учащихся
28.12.2015

22 декабря в ГБОУ Школа №852 завершился новогодний школьный турнир по шахматам (педагог дополнительного образования Сидоров С.А.). Соревнования прошли в трех возрастных категориях.

Интерес к этой интеллектуальной игре проявило большое количество юных любителей шахмат. Особенно много было желающих из начальной школы.

Соревнования проходили в два этапа: отборочный турнир и финал.

Все школьники вышедшие в финал были награждены почетными грамотами, а победители - медалями. Главным призом соревнований стал торт в виде шахматной доски. В каждой категории - старшей, средней и младшей группах победителями стали:

I место - Кухта Кирилл (6 А), Бритвин Андрей (З Б). В младшей группе первое место разделили Воднев Роман (2 Б) и Шашкова Софья (1 Г).

II место - Грибов Алексей (7 В), Воеводов Кирилл (3 Б), Чикин Даниил (2 Г).

III место - Свирин Юрий (5 Б), Горосова Мелания (3 Б), Корнев Алексей(1 В).

В декабре учащиеся школы участвовали в Московском школьном интернет - турнире по шахматам, организованным шахматной Федерацией г. Москвы. Этот необычный турнир очень понравился ребятам. Ведь здесь ты не видишь своего соперника, а вместо шахматной доски компьютерный монитор и клавиатура. Да и соперники очень серьезные - лучшие шахматисты московских школ. Наша школьная команда заняла шестое место! В личном первенстве лучшим стал Кирилл Воеводов. Поздравляем нашу шахматную команду: