Пятнадцать работ зеленоградских школьников весной примут участие в городском этапе конкурса «Мы рисуем улицу». Таковы результаты окружного конкурса, на который было прислано около двухсот работ.
20 января в здании Отдельного батальона ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу состоялось награждение победителей и лауреатов Окружного этапа конкурса.
Цель мероприятия – повысить эффективность работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, сформировать устойчивые знания, умения и навыки безопасного поведения детей на дорогах города.
Из 18 образовательных комплексов округа в конкурсе приняли участие 15 учебных учреждений. По условиям конкурса образовательные учреждения представили по пять детских рисунков в трех возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет и от 13 до 15 лет.
В этом году Окружной этап конкурса проводился в ноябре-декабре 2015 года. В состав жюри вошли: представители Зеленоградского Межрайонного Совета директоров, сотрудники ГБУК г. Москвы «Доброволец»», и конечно, инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.
• В Силино проводятся бесплатные тренировки по фитнесу и настольному теннису
• На Школьном озере состоялись традиционные гонки на самокатах
• Глава управы Силино обсудила с жителями вопросы содержания территорий в 10-м микрорайоне
• Подростков района Силино приглашают на соревнования по жиму лёжа
• В Зеленограде прошли соревнования по стрельбе среди полицейских
• У Крюковской эстакады начала работу новая детская поликлиника
• Летние IT-смены 2025 с ЦКО и ДО
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на занятия ритмикой
• Праздник «Добрые соседи» в Силино: игры, песни, танцы и вкусная выпечка
• В Зеленограде стартует фестиваль «Москва — на волне. Рыбная неделя»