20 апреля сотрудники зеленоградского Центра занятости населения (ЦЗН) провели в Центре поддержки семьи и детства «Зеленоград» итоговый День профориентации на тему «Мир профессий: кем быть?».
Как рассказали в службе информации ЦЗН, специалисты отдела «Ресурсный центр» познакомили воспитанников ЦПСиД «Зеленоград» с профессиями, востребованными на рынке труда округа, рассказали об интересных и необычных специальностях. Они провели для ребят викторину на знание профессий – «Самая-самая», по итогом которой наградили сладкими подарками самых сообразительных и активных ее участников.
Напомним, впервые День профориентации, организованный Центром занятости населения Зеленограда, прошел в ЦПСиД «Зеленоград» в октябре прошлого года. Нынешнее мероприиятие подвело своеобразный итог работы за текущий учебный год по профориентации ребят, оставшихся без попечения родителей.
Зеленоградский ЦЗН регулярно проводит профориентационную работу в учебных учреждениях округа.
• В 10-м микрорайоне Зеленограда детей и взрослых научат росписи по ткани
• Творческая мастерская "Самоделкин" открыла набор детей 3-7 лет
• Юных любителей танцев приглашают на занятия по хореографии
• Юных любителей рисования ждут на занятиях в корпусе 1203
• В 11-м микрорайоне открыт набор юных танцоров в хореографическую студию «Brise»
• В библиотеке № 253 состоится занятие для детей «Промыслы Костромского края»
• В 11-м микрорайоне открыт набор детей и подростков в студию «Живопись и рисунок»
• Юных зеленоградцев приглашают в творческую студию видео-аудиозаписи «24 кадра»
• В «Школе дошколят» в 11-м микрорайоне пройдет для детей бесплатное открытое занятие
• В корпусе 1131 будут проводиться бесплатные занятия по хореографии для девочек