25 апреля 2024
 
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днем рождения
27.03.2019

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днем рождения

В дни великих испытаний раскрывается истинная сущность человека. Такой проверкой для всей нашей страны стала Великая Отечественная война. Сколько бы лет ни прошло, она останется в памяти людей переживших войну. 

Как и во всей стране, среди жителей Зеленограда все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, участников тех героических событий. 

Коробейников Алексей Романович был одним из тех, чью юность опалили годы военного лихолетья. Семнадцатилетним мальчишкой ушел на фронт. Воевал на Северо-Карельском фронте в 415 авиаполку 257-ой Свирской краснознаменной дивизии. Весть о Победе застала старшину Алексея Коробейникова в Норвегии. Но не закончился боевой путь на этом, служба военная продолжалась, уже лейтенантом он участвовал в войне в Корее, где был тяжело ранен. После ранения снова в строй вернулся отважный летчик. В общей сложности 36 лет отдал военной службе Алексей Романович, в отставку ушел в звании полковника. И сегодня, вспоминая боевой свой путь, тихо произносит: «Погибнуть за Родину – это больше, чем выжить…». Когда задумываешься над этими словами, понимаешь, что великие даты уходят в историю, но наша обязанность – сохранить память о событиях той великой войны и передать её следующим поколениям!  

26 марта, в День рождения Алексея Романовича, представитель управы района Силино, совместно с депутатом муниципального округа Силино Титовым Андреем Михайловичем, поздравили его и вручили памятные подарки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте