Зеленоградские футболисты выиграли Суперкубок Москвы
08.04.2019

В упорной борьбе за Суперкубок футбольному клубу «Зеленоград» удалось вырвать победу у команды «Росич» –   победителя первенства России среди команд третьего дивизиона 2018 года.

Матч проходил 6 апреля на московском стадионе «Янтарь». Поддержать наших спортсменов прибыли префект ЗелАО А.Н. Смирнов, зам. префекта ЗелАО А.Е. Новожилов, бывший главный тренер ФК «Зеленоград» М.Н. Мурашов.

Первый гол забил в ворота «Росича» на 25-й минуте матча нападающий зеленоградской команды Сергей Кутузов. Но через 13 минут соперники сравняли счет. В начале 2-го тайма Сергей Кутузов успешно пробил пенальти – 2:1.  Третий гол забил в ворота «Росича» зеленоградский полузащитник Бека Циколия, а четвертый – снова Сергей Кутузов (лучший игрок нашей команды). Футболист «Росича» Артак Григорян в конце матча послал в ворота «Зеленограда» два мяча. Соперники хоть и уступили Суперкубок, но бились до конца. Итог матча – 4:3 в пользу «Зеленограда».

На церемонии награждения капитан зеленоградской команды Алексей Друков принял памятный кубок из рук президента «Московской Федерации футбола» Сергея Анохина. Футболисты подбрасывали в воздух префекта ЗелАО Анатолия Смирнова и начальника команды Александра Быкова. Победители сфотографировались на память с зеленоградскими болельщиками.