19 июля 2016 года Культурный центр «Доброволец организовал на базе ТЦСО «Щукино» филиал «Строгино» мастер-класс по росписи в стиле «Гжель».
Сотрудница центра Любовь Кузнецова познакомила посетителей ТЦСО с «нежно-голубым чудом – сказочной гжелью», как говорится в пресс-релизе «Добровольца». В материале подчеркивается, что гжельская посуда, сувениры и игрушки – эти уникальные самобытные произведения искусства. Это название появилось благодаря обширному району под названием «Гжельский куст», расположенному примерно в полутора километрах от Москвы.
Все желающие получили возможность познакомить с Гжельской росписью, приобщиться к исконно русскому творчеству, и даже испытать себя в роли народного мастера. В мастер-классе приняли участие 15 человек.
• В Зеленограде почтили память героев Великой Отечественной войны
• Накануне юбилея Великой Победы в управе Силино чествовали ветеранов
• В ЦМД «Силино» состоится встреча с краеведом, посвященная Великой Победе
• Педагог клуба «Радуга» проведет для юных зеленоградцев мастер-классы по рисованию
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на музыкальный вечер «Заходите на огонёк!»
• Общественные советники Силино показали отличные знания советского кино
• В ЦМД «Силино» покажут фильм-сказку «Золушка»
• ЦМД «Силино» приглашает зеленоградцев на концерт «Весеннее настроение»
• И.о. главы управы Силино совершила обход территории у корпусов 1001, 1003, 1011
• В ЦМД «Силино» открыта запись на турнир по настольному теннису