Более 600 человек посетили роддом Зеленограда в День открытых дверей
04.12.2015

Более 600 человек посетили роддом Зеленограда в День открытых дверей

В зеленоградском родильном доме городской больницы №3 прошел День открытых дверей «Беременность, роды и послеродовой период». C 10 до 13 часов в режиме нон-стоп шли ознакомительные экскурсии. Будущие мамы и папы, бабушки и дедушки, братишки и сестренки ознакомились с правилами поступления в роддом, условиями, в которых проходят роды, и приходят в себя мамы с новорожденными.

Желающих принять участие в акции было очень много, более 600 человек. Пришлось без промедления делиться на группы и активно перемещаться в сопровождении медицинского персонала родильного дома по маршруту: приемное отделение акушерского корпуса – родовой блок – послеродовое отделение. Отвечать на многочисленные вопросы гостей решили на финальном этапе экскурсионного тура – в конференц-зале.

Юрий Красоткин, заведующий родовым отделением, представил посетителям индивидуальный родильный бокс. Таких в родблоке 10, в каждом установлены кровать для проведения родов, фетальный монитор для наблюдения за состоянием плода в родах, монитор для слежения за жизненно важными показателями здоровья женщины, инфузионный насос для дозированного введения лекарственных препаратов, наркозно-дыхательная аппаратура, открытая реанимационная система для новорожденного и другая аппаратура, позволяющая сделать роды безопасными для матери и ребенка.

В послеродовом отделении гости смогли осмотреть индивидуальные и двухместные палаты, оценить степень комфорта. Заведующий отделением Павел Лесняк пояснил, что через 2 часа после родов при отсутствии противопоказаний женщины вместе с новорожденными переводятся в акушерское физиологическое отделение. Оно оборудовано новейшей медицинской аппаратурой, что позволяет проводить полноценное обследование родильниц, эффективно осуществлять профилактику послеродовых заболеваний, а также их диагностику и лечение.

После экскурсии в конференц-зале участники акции побеседовали со специалистами. Самые популярные темы – правила госпитализации и пребывания в роддоме, время его закрытия на санитарную обработку, медицинская помощь в рамках обязательного медицинского страхования и дополнительные услуги. Гостям пояснили, что в «партнерских родах» может принимать участие не только муж роженицы, но и мама, сестра, любой близкий человек, прошедший необходимое обследование. Родственники теперь могут даже посещать маму с малышом, правда, пока только в рамках родового контракта.

Специалист Московской службы психологической помощи населению постаралась развеять излишние тревоги будущих мам и пап. Конечно, за 3 часа невозможно было оговорить все, что волнует накануне такого серьезного события, как рождение ребенка. Но основные моменты прояснить успели, а главное, узнали контактные телефоны, адрес официального сайта городской больницы (http://gb3zelao.ru/), где есть информация о работе каждого отделения родильного дома, о том, что можно и нужно брать с собой, какие документы необходимы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• 27 марта в актовом зале управы состоялся фестиваль «Победа в сердцах поколений»

• Жителей 6 корпусов 11-го микрорайона приглашают поделиться своими пожеланиями по благоустройству

• Зеленоградские доноры сдали 44 литра крови в помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

• Этим летом в Силино благоустроят территорию детского сада, расположенного в корпусе 1141

• В большом ДТП на Панфиловском проспекте один водитель пострадал, а другой погиб

• Глава управы Силино рассказала о благоустройстве дворов у корпусов 1004 и 1012

• Глава управы Силино рассказала о предстоящих весенних субботниках

• В зеленоградской школе № 853 прошло мероприятие по правовому просвещению старшеклассников

• В Филаретовском храме состоялась экскурсия в честь Дня православной книги

• Строители завершили возведения монолита здания детской поликлиники в Крюково

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте