В Зеленограде состоится электронное голосование на выборах в Мосгордуму
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.06.2019

В Зеленограде состоится электронное голосование на выборах в Мосгордуму

«Активные граждане» столицы определили три округа для проведения эксперимента по электронному голосованию на выборах в Мосгордуму 8 сентября 2019 года. Одним из округов будет Зеленоград.

О проведении опроса москвичей подробно рассказал заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов на заседании Комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю. По его словам, с 3 по 9 июня свое мнение о проведении эксперимента на портале «Активный гражданин» высказали 4,8 тыс. человек. 75 процентов из них одобрили идею проведения эксперимента, 16 процентов не одобрили, 9 процентов не определились. 83% участников выбрали для электронного голосования на выборах в Мосгордуму округ № 1 (Зеленоград). 79,6% голосов набрал округ № 10 (Бибирево, Лианозово, Северный). 77,1% участников высказались за округ № 30 (Чертаново Центральное и Южное).

Как сообщил сайт «Российской газеты», результаты голосования будут переданы в Мосгоризбирком с предложением включить эти три округа в эксперимент по электронному голосованию, и ожидается, что до конца этой недели Мосгоризбирком их утвердит. Прием заявлений от избирателей, желающих проголосовать дистанционно, начнется в 20-х числах июля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте