Стать подписчиком познавательного исторического журнала «Дилетант» и его альманахов, получить в подарок книги из серии «Жизнь замечательных людей» и даже побывать на радиостанции «Эхо Москвы» могут участники проекта «Активный гражданин», успешно ответившие на вопросы исторической викторины и принявшие участие во всех общегородских голосованиях, открытых по 12 мая включительно.
Планируется целая серия интеллектуальных игр. Первая из них называется «Майские загадки». Здесь «активным гражданам» предложат 20 вопросов, связанных, например, с Московским Кремлем или с судьбами Емельяна Пугачева и Степана Разина.
Победители определятся системой проекта по специальной формуле. Подробности о викторине можно узнать на странице
В историческом журнале «Дилетант», совместно с которым проводится первая викторина, публикуются такие известные люди, как Алексей Венедиктов, Алексей Нарышкин, Андрей Позняков, Алексей Соломин, Андрей Сорокин, Дмитрий Быков, Андрей Бильжо.
• Сотрудники предприятий на площадке «Алабушево» сдали 18 литров крови
• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин
• Экстерриториальные участки столицы готовы к выборам глав регионов
• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД
• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин
• Кубок Московского спорта пройдет на велодроме «Марьинский» 5 и 6 сентября
• Роботизация и ИИ станут главными темами форума БРИКС «Облачные города» в Москве — Сергунина
• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая
• В Москве появились первые медиакиоски – новый городской формат продажи прессы и книг
• Сергунина рассказала, как Москва продвигает локальные бренды одежды