Голосование на портале «Активный гражданин» показало, что силинцы предпочитают спорт и творчество.
Программа летнего досуга детей и подростков района Силино разработана с участием жителей, путем голосования на портале электронных референдумов «Активный гражданин».
Отвечая на вопрос, какие мероприятия необходимо включить в программу летнего отдыха школьников района, 22,59% проголосовавших отдали голоса за спорт, 15,48% склонны к творческим занятиям и мастер-классам, 3,77% высказались за анимационные программы. Но большинство (55,23%) жителей считают, что детям будут интересны все виды летнего досуга.
Ответственным за формирование программы летнего досуга детей и подростков и подготовку плана мероприятий, запланированных к проведению в дни школьных каникул, назначено ГБУ «Энергия».
В настоящий момент завершено формирование плана. Программа стартует с 30 мая и завершится 31 августа. Информация о мероприятиях будет размещать на сайте управы района Силино
• В зеленоградском клубе «Радуга» детей научат рисовать маркерами листопад
• «Страницы оживают»: в библиотеке № 255 детям покажут мультфильмы и диафильмы
• В 10-м микрорайоне Зеленограда детей и взрослых научат росписи по ткани
• Творческая мастерская "Самоделкин" открыла набор детей 3-7 лет
• Юных любителей танцев приглашают на занятия по хореографии
• Юных любителей рисования ждут на занятиях в корпусе 1203
• В 11-м микрорайоне открыт набор юных танцоров в хореографическую студию «Brise»
• В библиотеке № 253 состоится занятие для детей «Промыслы Костромского края»
• В 11-м микрорайоне открыт набор детей и подростков в студию «Живопись и рисунок»
• Юных зеленоградцев приглашают в творческую студию видео-аудиозаписи «24 кадра»